Помогите решить 120 номер, пожалуйста!Поясните, хотя бы это:№1201-4/*=5/9осталось после 1

часа2/5*5/9=2/9-проехал во 2 час5/9+2/9=7/9проехал за 2 часа1-7/9=2/9 прооехал за 3 час112,5*2/9=25км за 3 час

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.
Я бы решала так:
112,5*4/9=12,5*4=50км -прошел в 1й час
112,5-50=62,5км- прошел за 2й и 3й час
62,5*0,4=25км-прошел за 2й час
62,5-25=37,5 км-прошел в 3й час

То что у Вас написано- это сложный путь, написанный не полно, а в конце там ошибка. Но логика была такая
1-весь путь
4/9- такую часть пути прошел в 1й час по условию
1-4/9=5/9- такую часть пути  осталось пройти за 2й и 3й час
0,4=4/10=2/5- перевод десятичной дроби в обыкновенную
2/5*5/9=2/9- такую часть пути проехал во 2й час

5/9+2/9=7/9 проехал за 1й и 2й час -это ошибка, т.к. должно быть 
4/9+2/9=6/9=2/3- такую часть пути проехал за 1й и 2й час соответственно далее все не верно.

1-7/9=2/9- проехал за 3й час 
112,5*2/9=25км за 3 час

Должно быть
1-2/3=1/3 - такую часть пути  проехал за 3й час
112,5*1/3=37,5км- проехал за 3й час