Решите уравнение с модулем |x-2|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
По определению модуля получаем

1) x - 2 = 4
x = 4 + 2 
x = 6 

2) x - 2 = - 4
x = - 4 +  2
x = - 2 

Ответ
- 2; 6