Помогите решить задачу первоклашке.:-) Маше 7 лет, а ее брат Юра на 10 лет старше. Сколько лет

Юре? Сколько лет будет Маше и Юре через 1 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
10+7= 17 (лет) Юре 7 + 1 = 8 (лет) будет Маше через год 17 + 1 = 18 (лет) будет Юре через год Ответ: 8 и 18 лет