15 кустов черной смородины  составляют 30% от всех ягодных кустов в саду. В саду еще есть 16 кустов

крыжовника, а остальное - малина. Сколько кустов малины в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.
Всего деревьев Х

Находим 30%:
Х:100*30=15
30х:100=15
30х=15*100=1500
Х=1500:30=50 кустов всего в саду
50-15-16=19 кустов малины в саду