Длина прямоугольника 24см а ширина  в 8 раз меньше  найди  площадь  и периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
А=24,тогда в=24/8=3
Р=24*2+3*2=48+6=54
S=24*3=72

Отвечает Анисимова Елизавета.
24:8=3 (см) - ширина
Рпрямоуг=2(а+б)=2(24+3)=54 (см)
Sпрямоуг=аб=24•3=72 (см)