Мадина помогает печатать ценники для товаров. а) Ценник - это карточка с информацией о товаре.

Ценник имеет форму прямоугольника длиной 7 см и шириной 6 см. Постройте этот прямоугольник в тетради. чему равны его периметр и площадь? б) на одной листе у Мадины уместилось 12 ценников. Сколько ценников у неё получится, если она распечатает 5 листов? в) Для оформления одного прилавка используется 60 ценников. сколько прилавков может быть оформлено с помощью 480 ценников?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

a) Периметр прямоугольника равен 2L + 2W = 2 * 7 + 2 * 6 = 26 см. Площадь прямоугольника равна L * W = 7 * 6 = 42 см².

b) На одном листе помещается 12 ценников, значит на 5 листах поместится 5 * 12 = 60 ценников.

c) Если для оформления одного прилавка используются 60 ценников, а у нас есть 480 ценников, то мы можем оформить 480 / 60 = 8 прилавков.