15 кг журавлини отримали 10 л морсу. Скільки кілограмів журавлини потрібно взяти щоб отримати 48 л

морсу?

Ответы на вопрос

Отвечает Батий Сергей.

Ответ:72 кг журавлини

Пошаговое объяснение: 15х48=720 720:10=72 (кг)

Отвечает Евтюхин Витя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

15кг  - це 10л морсу

х кг   - це 48л морсу

складем пропорцію

15:х = 10 : 48

х = \frac{15*48}{10} = \frac{720}{10} = 72 (kg)

Відповідь: 72кг журавлини потрібно взяти