От школы до спортивного зала 1 км. По парку нужно пройти 9/100 этого расстояния, по переулку -

11/100, а остальную часть пути можно проехать на атобусе .Сколько метров нужно проехать на автобусе  Помогите написать условиекак писать   9/100 от 1000м          или              9/100=1000мкак писать 11/100 от 1000м           или             11/100=1000м

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.
1 км =1000 м ,значит1)1000:100*9= 90 м по парку2)1000:100*11= 110 м по переулку3)1000-90-110= 800 м на автобусе