От школы до спортивного зала 1 км. По парку нужно пройти 9/100 этого расстояния, по переулку

11/100, а остальную часть пути-проехать на автобусе. Сколько метров надо проехать на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.
1) По парку:
9\100 * 1 = 0.09 ( км)
2) По переулку:
11\100 * 1 = 0.11 ( км)
3) На автобусе:
1 - ( 0.09 + 0.11) = 1 - 0.2 = 0.8 ( км)
0.8 км = 80 (метров)
Ответ 80 метров