5. В городе живет 850000 жителей. Среди них 25% детей и подростков. Среди взрослых жителей 45% не

работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает? [66]​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ: 30% жителей работает (255000 человек)

Пошаговое объяснение:

если 850000 - это 100%, тогда

1) 100%-25%=75% (жит.) - взрослые жители;

2) 75%-45%=30% (жит.) - взрослые работающие

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ:

255000 человек

Пошаговое объяснение:

Все жители = 100%

1) 25 + 45 = 70 (%) - всех жителей составляют дети с подростками и жители которые не работают

2) 100 - 70 = 30 (%) - всех жителей составляют жители которые работают

3) 30% = 30 : 100 = 0,3

0,3 * 850000 = 255000 (человек) - составляют жители которые работают