Двоцифрове число перша цифра якого 5 поділили на одноцифрове і отримали остачу 8. Знайдіть ділене

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Асатуров Николай.

Ответ:

53.

Пошаговое объяснение:

Якщо остача 8, то дільник має бути більше 8, тобто 9.

Після цифри 5 повинна бути 3, тому що 53:9=5 (ост. 8).

Отвечает Тамбулаева Валерия.

Ответ:

Делимое 53; делитель 9

Пошаговое объяснение:

Так как остаток 8, то однозначное число (делитель), будет больше остатка. Значит делитель будет число 9.

Теперь найдем число кратное 9, у которого первая цифра — 5. Это будет число: 54.

Значит делимое будет: 54 - 1 = 53

53 : 9 = 5 (ост. 8)