В растворе соленой воды массой 250 г. соль составляет 15 процентов. Сколько граммов соли в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Кырмыз Настя.
250 г =100 %
X г     =15%
100*X=250*15 
Х=250*15 / 100
Х= 37,5 г
Ответ: в растворе 37,5 г соли