Лодка шла по течению 3 ч и против 5 ч. Путь пройденный лодкой по течению,оказался на 7 км длиннее

пути,пройденного против течения найдите скорость лодки в стоячей воде,если скорость течения реки 4км/ч РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Х скорость в стоячей воде
х+4 скорость по течению
х-4 скорость против течения
3(х+4)-5(х-4)=7
3х+12-5х+20=7
-2х=-25
х=12,5 км/ч скорость в стоячей воде