Крадрат имеет такой же периметр,что и прямоугольник,длина которого 120 см,а ширина в 4

разаменьше.Найди сторону крадрата.Вычесли его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Дима.
120 \4=30( см) ширина прямоугольника.
120*2+30*2=240+60=300(см)-периметр прямоугольника.
300/4=75(см) длина стороны квадрата.
площадь найди сам