Чи є взаємо простим число 7 і 21, 21 і 49, 15 і 17, 15 і 27


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа, это целые числа, у которых нет общих делителей, кроме 1

7 и 21

7 = 7

21 = 3 * 7

Нет, не являются взаимно простыми числами, так как эти числа имеют больше одного общих делителей

21 и 49

21 = 3 * 7

49 = 7 * 7

Нет, не являются взаимно простыми числами, так как эти числа имеют больше одного общих делителей

15 и 17

15 = 3 * 5

17 = 17

Да являются взаимно простыми числами, так как у этих чисел только один общий делитель 1

15 и 27

15 = 3 * 5

27 = 3 * 3 * 3

Нет, не являются взаимно простыми числами, так как эти числа имеют больше одного общих делителей