3.Найдите площадь круга, если его диаметр равен 30 см. (п ≈ 3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

706,5 см²

Пошаговое объяснение:

Решаем по формуле площади круга: S=πr²
Находим радиус:
r=30/2=15 (см)
Теперь ищем площадь:
S=πr²=3,14*15²=3,14*225=706,5 (см²)