5x+x=5x-25+5x+15 Пожалуйста помогите 40 балл дам


Ответы на вопрос

Отвечает Хасенова Газиза.

Ответ:2,5

Пошаговое объяснение: первым действием переносим неизвестные(х) влево известные(числа) вправо :

5х+х=5х-25+5х+15

5х+х-5х-5х=-25+15

Дальше просто скалдываем или вычитаем:

-4х=-10

Дальше известные вправо:

х=-10:(-4)

х=2,5

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

5х + х = 5х - 25 + 5х + 15

6х = 10х - 10

6х - 10х = -10

-4х = -10

х = -10 : (-4)

х = 2,5