5.Реши задачу Чтобы пополнить книжный фонд школьной библиотеки купили 8 словарей по 932 тенге.5

энциклопедий по 1758 тенге и 7 сборников сказок по 784 тенге. Сколько денег было потрачено на покупку книг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Turganbay Aidana.

8 * 932 тенге = 7456 тенге.
5 * 1758 тенге = 8790 тенге.
7 * 784 тенге = 5488 тенге.

7456 + 8790 + 5488 = 21734 тенге.

Итак, на покупку книг было потрачено 21734 тенге.