5 Реши задачу. Чтобы пополнить книжный фонд школьной библиотеки, купи- ли 8 словарей по 932 тенге,

5 энциклопедий по 1 758 тенге и 7 сборников сказок по 784 тенге. Сколько денег было потрачено на покупку книг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Действиями:

1) 932*8 =7456

2)1758*7=12306

3)784*7=5488

4)7456+12306+5488=25250

Выражением:

932*8+1758*7+784*7=25250

Ответ: 25.250 р.