Чтобы пополнить Книжный фонд школьной библиотеки, купи- ли 8 словарей по 932 тенге, 5

энциклопедии по 1 758 тенгеи 7 сборников сказок-по 784 тенге. Сколько денег былопотрачено на покупку книг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Ответ:

21734 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 932*8=7456 тенге (потратили на словари)

2) 1758*5=8790 тенге (потратили на энциклопедии)

3) 784*7=5488 тенге (потратили на сказки)

4) 7456+8790+5488=21734 тенге (всего потрачено на покупку книг)