5 Реши задачу Чтобы пополнить книжный фонд школьной библиотеки, купи- ли 8 словарей по 932 тенге, 5

энциклопедии по 1 758 тенге и 7 сборников сказок по 784 тенге. Сколько денег было потрачено на покупку книг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ:

словари-8 по 932тг

энциклопедии-5 по 1758тг

сборники сказок-7 по 784

всего потрачено-?

1) 8•932=7456(тг)-цена сл.

2) 5•1758=8790(тг)-цена энц.

3) 7•784=5488(тг)-цена сб.ск.

4) 7456+8790+5488=21 734(тг)- всего

ответ: было потрачено 21 734тенге

Отвечает Сеник Софія.

1) 8*932=7456(тенге) - потратили на словари

2) 5*1758=8790(тенге) - потратили на энциклопедии

3) 7*784=5488(тенге) - потратили на сборники сказок

4) 7456+8790+5488=21734(тенге) - потратили всего

Ответ: 21734 тенге