Периметр прямоугрльника равен 42 см. Отношение его длинны к ширине равно 4 : 3. Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Карина.

Ответ:

108 см²

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника — 4х см

Ширина прямоугольника — 3х см

Р прямоугольника = 42 см

2 * (4х + 3х) = 42

2 * 7х = 42

14х = 42

х = 42 : 14

х = 3

Длина прямоугольника — (4х) = 4 * 3 = 12 см

Ширина прямоугольника — (3х) = 3 * 3 = 9 см

Р прямоугольника = 2 * (12 + 9) = 2 * 21 = 42 см

S = 12 * 9 = 108 см²

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть - х см, тогда отношение длины к ширине а = 4х см и b = 3х см

Составим уравнение:

Р = 2 * (а + b)

(4х + 3х) * 2 = 42

14х = 42

х = 42 : 14

х = 3 см одна часть

3х = 3 * 3 = 9 см ширина

4х = 4 * 3 = 12 см длина

Площадь прямоугольника равна :

S =  a * b = 12 * 9 = 108 см²