Два участка прямоугольн.формы имеют одинаковую площадь.длина первого участка 45м.ширина 28.м.ширина

второго участка 30м.найдите длинну второго участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Андросюк Саша.
S = a * b - формула площади прямоугольника
-----------------------------------------------------------------
Выражение: 45 * 28 : 30 = 42
1) 45 * 28 = 1260 (кв.м) - площадь первого участка;
2) 1260 : 30 = 42 (м) - длина второго участка.
Ответ: 42 м.