Памагите решыть в столовую завезли 4 мешка картофеля по 30 кг за 2 дня израсходовали 1 третию етого

кортофеля сколько кг кортофеля осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Максим.

1. 4*30=120 кг картофеля привезли

2. 120*1/3=40 кг израсходовали

3. 120-40=80 кг осталось

Отвечает Тереховский Арсений.
4х30=120    120:3=40  120-40=80 кг осталось