Решить уравнение 1) 25(х+13)=6252) 3(х-17)=813) 2(х-15)=1644)196:(х-13)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

1)

x = 12

2)

x = 44

3)

x = 97

4)

x = 27

Пошаговое объяснение:

1)

25(x + 13) = 625

x + 13 = 625 \div 25

x + 13 = 25

x = 25 - 13

x = 12

Проверка:

25(12 + 13) = 625

25 \times 25 = 625

625 = 625

625 - 625 = 0

0 = 0

2)

3(x - 17) = 81

x - 17 = 81 \div 3

x - 17 =2 7

x = 27 + 17

x = 44

Проверка:

3(44 - 17) = 81

3 \times 27 = 81

81 = 81

81 - 81 = 0

0 = 0

3)

2(x - 15) = 164

x - 15 = 164 \div 2

x - 15 = 82

x = 82 + 15

x = 97

Проверка:

2(97 - 15) = 164

2 \times 82 = 164

164 = 164

164 - 164 = 0

0 = 0

4)

196 \div (x - 13) = 14

196 = 14(x - 13)

14(x - 13) = 196

x - 13 = 196 \div 14

x - 13 = 14

x = 14 + 13

x = 27

Проверка:

196 \div (27 - 13) = 14

196 \div 14 = 14

14 = 14

14 - 14 = 0

0 = 0

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Ответ:

1) 12

2) 10

3) 67

4) помог чем смог