Під час сушіння яблука втрачають 80% своєї маси. Скільки кг свіжих яблук треба взяти, щоб одержати

420 кг сушених? Зазначай тільки число​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.

Ответ:

2100 кг

Пошаговое объяснение:

Свежие яблоки — 100 %
100 - 80 = 20 (%) - остается от свежих яблок

20% = 20 : 100 = 0,2

420 : 0,2 = 2100 (кг) - свежих яблок нужно взять чтобы получить 420 кг сушеных

Отвечает Искандарова Алина.

Ответ:

756, поскольку мы 420*80=336, следовательно 336+420=756