Начерти прямоугольник, у которого одна сторона равна 40мм, а другая вдвое длиннее. Найди его

периметр. Начерти квадрат с таким же периметром. У какой фигуры больше площадь? Очень срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Алексей.
40*2=80 мм- длина прямоугольника
40+40+80+80=240мм - периметр прямоугольника
240:4=60 мм - стороны квадрата
40*80=3200мм2 -площадь прямоугольника
60*60=3600мм2 площадь квадрата  
площадь больше у квадрата