Розвʼязати рівняння: 65+(x+23)=105


Ответы на вопрос

Отвечает Хасенова Карашаш.

Ответ:

x = 17

Пошаговое объяснение:

65 + (x + 23) = 105

x + 23 = 105 - 65

x + 23 = 40

x = 40 - 23

x = 17

Проверка:

65 + (17 + 23) = 105

65 + 40 = 105

105 = 105

105 - 105 = 0

0 = 0

Отвечает Лукашевич Вика.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

65+(x+23)=105

х+23=105 -65

х+23= 40

х=40-23

х=17

---------------

65+(17+23)=105

65 +40=105

105=105