3 3/8 + 7/8 + × = 5 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatishak Vitalik.

Ответ:

3\frac {3}{8}+\frac{7}{8}+x=5\frac{2}{3}

4\frac{2}{8}+x=5\frac{2}{3}

x=5\frac{2}{3}-4\frac{2}{8}

x=1\frac{5}{12}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Свитов Ваня.

Ответ: x = 17/12 , 1 5/12

Пошаговое объяснение:

27/8 + 7/8 + x = 17/3

17/4 + x = 17/3

x = 17/3 - 17/4

x = 17/12 , 1 5/12