Золотая рыбка и карп плавают в пруду. Всего в этом пруду 40 рыб. Сколько карпов плавает в пруду,

если золотых рыбок на восемь больше Пж срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

2x + 8 = 40

2x = 40 - 8

2x = 32

x = 32 / 2

x = 16

в пруду плавает 16 карпов.
Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ: Всего в пруду плавает 16 карпов

Пошаговое объяснение:

карп - x

золотая рыбка - x +8

x + x + 8 = 40

2x +8 = 40

2x = 40 - 8

2x = 32

x = 32:2

x = 16