Задача №912. Расстояние между сёлами М и К на карте равно 5 см 6 мм, а на местности - 420 км.

Каково расстояние между сёлами С и D на местности, если на этой карте расстояние между ними равно 3 см 6 мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

270 км

Пошаговое объяснение:

1 км = 100 000 см

420 км = 420 * 100000 = 42 000 000 см

Масштаб карты = 5,6/42000000 = 1/7500000

Расстояние между сёлами С и Д — х см

3,6/х = 1/7500000

1 * х = 7500000 * 3,6

х = 27 000 000

27 000 000 см = 270 км