Помогите 1 задание Уравнения х+3 *25=87 8 *17-х=107 555:5-х=74 2х+87=93 3*[35-х]=63 [120-х];13=8

2 задание Подберите выражения ,значения которых делятся :1} на 14; 2} на 12; 3} на 19.Найдите значения частного : 1) 191919+38 2)121212+60 3)840840+70 4)140140+42 5)363636+72 6)575757+95

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
1.
х+3*25=87
х+75=87
х=87-75
х=12

8*17-х=107
136-х=107
136-107=х
х=29

555:5-х=74
111-х=74
111+74=х
Х=185

2х+87=93
2х=93-87
2х=6
Х=6:2
Х=3

3*(35-х)=63
105-3х=63
105-63=3х
42=3х
Х=42:3
Х=14

(120-х):13=8
120-х=8*13
120-х=104
Х=120-104
Х=16