Задания. 1. В сплаве весом 750г есть олово, медь, алюминий, соответственно в отношении отношении 7:

2: 6. Сколько граммов олова, меди и алюминия в сплаве? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.

Ответ:

Для решения этой задачи сначала определим общее количество частей в соотношении 7:2:6, что составляет 7 + 2 + 6 = 15 частей.

Затем найдем массу каждого металла в сплаве:

- Масса олова = (7 / 15) * 750 г = 7 * 50 г = 350 г

- Масса меди = (2 / 15) * 750 г = 2 * 50 г = 100 г

- Масса алюминия = (6 / 15) * 750 г = 6 * 50 г = 300 г

Итак, в сплаве содержится 350 г олова, 100 г меди и 300 г алюминия.

Пошаговое объяснение:

лучший ответ дай

Отвечает Малиш Крістіна.

Пошаговое объяснение:

Олова — 7х г

Меди — 2х г

Алюминия — 6х г

Всего — 750 г

7х + 2х + 6х = 750

15х = 750

х = 750 : 15

х = 50

Олова — (7х) = 7 * 50 = 350 г

Меди — (2х) = 2 * 50 = 100 г

Алюминия — (6х) = 6 * 50 = 300 г

350г + 100г + 300г = 750г