3.Решите задачу. (46) Найдите длину окружности и площадь круга,если радиус Равен 1,2 математика


Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

Відповідь:

C=2ПR , где C - длина окружности, П - константа,равная 3,14 , R- радиус.

Подставляем и вычисляем : 2×3,14×1,2=7,536.

Длина равна 7,536 см.

S=ПR²,где S - это площадь.

3,14×1,2²=4,5216 см².

Площадь равна 4,5216 см²

Отвечает Сокіл Руслан.

Пошаговое объяснение:

r = 1,2 ед

π = 3,14

С = ? ед

S = ? ед²

С = 2πr

C = 2 * 3,14 * 1,2 = 7,536 ед

S = πr²

S = 3,14 * 1,2² = 3,14 * 1,44 = 4,5216 ед²