Помогите НСК 6,8,15 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

НОК(6,8,15)=120

Пошаговое объяснение:

6=2*3;

8=2*2*2;

15=3*5;

НОК(6,8,15)=2*2*2*3*5=120

Отвечает Тяпкина Алёна.

Ответ:

120.

Пошаговое объяснение:

6=2*3

8=2*2*2

15=3*5

НСК (6;8;15) = 2*2*2*3*5 = 120.