Дано уравнение 1/5+х=9/20 вычисли неизвестное х х= (дробь сократи) /-дробная черта ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5+х=9/20

х=9/20-1/5

х= 9/20-4/20 = 9-4/ 20 = 5/20= 1/4

х=1/4