Мальчик купил 1200 грамм мармелада за 500 рублей. Он решил продать его. Сколько будет стоить 100

грамм мармелада?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukatay Akbota.

Ответ:

1 грамм мармеладу стоит 500/1200=5/12рублей

100 грамм  будет стоить (5/12)*100 =500/12=125/3 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200 г = 500 рублей

100 г = х рублей

1200/100 = 500/х

х = 500 * 100 / 1200

х = 50000/1200

х = 41. 800/1200

х = 41. 2/3

Ответ: 41. 2/3 рублей