Яхта проходит за 2 часа по течению реки на 13 км меньше, чем за 4 часа против течения. Найдите

собственную скорость яхты, если скорость течения реки 3,5км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
S/(V+3.5)=3        S=3V+10.5
S/(V-3.5)=4         S=4V-14

3V+10.5=4V-14
4V-3V=10.5+14
V=24.5 км.ч