СРОЧНООДоведіть, що різниця чисел ab і ba кратна 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ:

Первое число а десятков и b единиц равно а*10+b.

Второе число b десятков и а единиц равно b*10+а.

10а+b -(1b+а) = 10а+b-10b-a = 9a-9b = 9*(a-b). Это число делится на 9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Верховный Далер.

Первое число а десятков и b единиц равно а*10+b.

Второе число b десятков и а единиц равно b*10+а.

10а+b -(1b+а) = 10а+b-10b-a = 9a-9b = 9*(a-b). Это число делится на 9.