Сократите дроби 12/20, 14/16


Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.

Ответ:

3/5 7/8

Пошаговое объяснение:

12/20:2 14/16:2

6/10:2 7/8

3/5

Отвечает Ляшко Мария.

12/20=3/5

Сокращаем 12 и 20 на 4, получаем 3 и 5

14/16=7/8

Сокращаем 14 и 16 на 2, получаем 7 и 8