Почему не решается пример по формуле? 5 - (корень из 5) = (корень из 25) - (корень из 5) = корень

из 20 Корень из 20 это 4,.....Но на калькуляторе 5 - (корень из 5) это 2,...​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

5 - √5 = 5 - 2.24 ≈ 2.76

√5 ≈ 2.24

5 - √5 = √5² - √5 = √5*(√5 - 1) а не √20

√a - √b ≠ √(a - b) он равен корень из а минус корень из  b, а не корень из  (a - b)