Сократите дробь нужно решение не только ответ 15*17-15*9/32 СРОЧНО! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.

Ответ:

3,75

Пошаговое объяснение:

Здесь мы воспользуемся вынесением общего множителя за скобки.

Это число 15, потому что и в 15*17, и в 15*9 оно присутствует.

\frac{15*17 - 15*9}{32} = \frac{15 * (17-9)}{32} = \frac{15*8}{32}

Теперь сокращаем 8 и 32. В числителе вместо восьми будет 1, в знаменателе 4 (потому что 32:8 = 4)

\frac{15*8}{32} = \frac{15}{4} = 3,75.

Ответ: 3,75