А)Узнай объём коробки, если её длина-12 см, ширина-7см, высота-4 см.(Это не надо) б)Найди сумму

площадей боковых граней и дна данной коробки. в)Найди в различных источниках возможные размеры аквариумов.Вычисли их объём.(Это не надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.

Ответ:

1. По условию задачи дана коробка.

Ее длина а = 12 см, ширина b = 7 см, высота h = 4 см.

Найдем объем коробки.

Объем определяется произведением длины, ширины и высоты.

V = a + b + h = 12 * 7 * 4 = 84 * 4 = 336 см3.

2. Вычислим площадь боковых граней.

Две боковые грани имеют размеры: длина * высота.

Размер двух других равен: ширина * высота.

S1 = 2 * a * h + 2 * b * h = 2 * 12 * 4 + 2 * 7 * 4 = 96 + 56 = 152 см2.

3. Определим площадь дна коробки.

S2 = a * b = 12 * 7 = 84 см2 .

Ответ: Объем равен 336 см3, площадь боковой поверхности 152 см2, площадь дна 84 см2.

(см2 это в квадрате)

Отвечает Иванова Полина.

гнаапрнригри7рилдбхлл