длины катетов прямоугольного треугольника АВС равны 6см и 4см. Больший катет АС разделен на 3

равные части и точки деления М и N соединены с вершиной В. Найди площадь треугольника ВМN.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

S = 1/2*b*h

S=1/2*4*2=4 см^2

решение см. рисунок

Пошаговое объяснение: