При каких значения x справедливо равенство ?a)√x=3 b)√x-1=4 c)√x-1=4 d)√x+4=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) \sqrt{x} = 3

x = 3^{2}

x = 9

b) \sqrt{x} -1 = 4

\sqrt{x} = 5

x = 5^{2}

x = 25

c) \sqrt{x} -1 = 4

\sqrt{x} = 5

x = 5^{2}

x = 25

d) \sqrt{x} + 4 = 1

\sqrt{x} = -3

не имеет смысла, корней нет.