Решите уравнение: 3x2+7x−6=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Аврам.

Ответ:

x₁=2/3 , x₂=−3

Объяснение:

3x²+7x–6=0

D=7² –4×3×(−6)=49+72=121=11

x₁ = (−7+11)/2×3=4/6=2/3

x₂ =(−7–11)/2×3=−18/6=−3