5 Реши задачу. Выбери из рассказа математические величи- ны. Составь свою задачу. При покупке

билетов на матч друзья подали в кассу 10 000 тенге. Они купи- ли 3 билета по 1 225 тенге и 4 билета по 1 485 тенге. Сколько сдачи они получат? с условием пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

Ответ:

Было.-10000

3 б.-по 1225

4 б.-по 1485

1. 3×1225=3675(тг) за 3 билета

2. 4×1485=5940(тг) за 4 билета

3. 5940+3675=9615(тг) всего

4.10000-9615=385(тг) здача

Ответ:385 тг они получат здачу.