Сколько граммов в 2/5 кг Сколько минут в 3/4 часа Сколько сантиметров в 3/4 м Сколько гяпик в

7/10 манат​ Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

Ответ:

2000/5=400г

Пошаговое объяснение:

60•3/4=45

100*3/4=75

100*7/10=70

Ответ: 2000/5=400г

Но есть еще один вариант решения этой задачи

Пошаговое объяснение:

1.

1 кг = 1000 г

1000 г : 5 = 100 г (в 1 части)

100 г * 2 = 200 г (в 2 частях)

2.

1 час = 60 минут

60 минут : 4 части = 15 минут (в 1 части)

15 минут * 3 части часа = 45 минут (в 3 частях)

3.

1 метр = 100 см

100 см : 4 = 25 см (в 1 части)

25 см * 3 = 75 см (в 3 частях)

И ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЬ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ. ПРОООООШУ

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ: 2000/5=400г

60•3/4=45

100*3/4=75

100*7/10=70

Пошаговое объяснение: