Объем прямоугольного параллелипипеда равен 286см Найдите измерения данного параллелепипеда, если

длины ребер выражаются простыми цифрами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:

V=a*b*c=286

286=2*143=2*11*13. Здесь все числа простые. Наибольшее измерение 13, наименьшее 2.