Упростите выражение и найдите его значение: 2,4a + 1,6a. при а =4. пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

2,4a+1,6a=4a

при а=4

4*4=16

Отвечает Гайнанов Эмиль.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

2,4а + 1,6а при а = 4

Упростим выражение  :

2,4а + 1,6 а = 4а

подставим значение переменной а =4 :

4 * 4 = 16